Office de Tourisme Pasquale Paoli

Administrations

Communauté de Communes

Communauté de Communes Pasquale Paoli
Site de Prumitei, Francardo - 20236 Omessa
Tel : +33 (0)4.95.32.34.08 - email : secretariat@cc-pasquale-paoli.corsica
Site internet : 

Mairies

M. Orsoni Gerard - Mairie d'Aiti
Village - 20244 - Aiti
Tel : +33 (0)4.95.48.40.13 - email : mairie.aiti@orange.fr

M. - Mairie de Alando
Village - 
Tel : +33 (0)4.95.48.66.91 - email : mairiealando@wanadoo.fr

M. Albertini Pierre François - Mairie Albertacce
Village - 20224 Albertacce
Tel : +33 (0)4.95.48.01.05 - email : mairie.albertacce@orange.fr

M. Venturini Simon - Mairie d'Alzi 
Village - 20212
Tel : 04.95.48.68.27 - email : mairie.alzi@wanadoo.fr

M. Castellani Jean Baptiste - Mairie de Calacuccia
Village - 20224 Calacuccia
Tel : 04.95.48.00.21 - email : mairie.calacuccia@wanadoo.fr





Mairie de Castiglione
Tel : 04.95.61.04.94 - email : mairie.castiglione@orange.fr

Mairie de Castirla 
Tel : 04.95.47.41.40 - email : communedecastirla@orange.fr

Mairie de Corscia
Tel : 04.95.48.02.04 - email : mairie-corscia@orange.fr

Mairie de Erbajolo
Tel : 04.95.48.84.27 - email : mairie.erbajolo@orange.fr

Mairie de Favalello
Tel : 04.95.48.67.61 - email : communedefavalello@orange.fr

Mairie de Focicchia
Tel : 04.95.48.81.71 - email : mairie-focicchia@orange.fr

Mairie de Lozzi
Tel : 04.95.48.00.48 - email : cumuna-lozzi@orange.fr

Mairie de Mazzola
Tel : 04.95.48.67.26 - email : mairie-de-mazzola.mairie-de-mazzola@wanadoo.fr

Mairie d' Omessa
Tel : 04.95.47.40.13 - email : mairie-omessa@orange.fr 

Mairie de Piedigriggio
Tel : 04.95.47.62.78 - email : mairie-piedigriggio@wanadoo.fr

Mairie de Popolasca
Tel : 04.95.61.00.58 - email : mairie.popolasca@wanadoo.fr

Mairie de Prato di Giovellina
Tel : 04.95.61.00.23 - email : mairieprato@orange.fr

Mairie de Sant' Andria di Boziu
Tel : 04.95.48.68.73 - email : mairie.santandreadibozio@orange.fr

Mairie de Santa Lucia di Mercorio
Tel : 04.95.47.12.00 - email : mairie.santaluciadimercurio@orange.fr

Mairie de Sermano
Tel : 04.95.48.67.27 - email : mairiedesermano@orange.fr

Mairie de Soveria
Tel : 04.95.47.43.24 - email : mairiesoveria@orange.fr

Mairie de Tralonca
Tel : 04.95.47.13.04 - email : mairie-de-tralonca@orange.fr

M. Franceschetti Bernard - Mairie d'Asco
Village - 20276 - Asco
Tel : +33 (0)4.95.47.82.07 - email : mairie.asco@orange.fr

M. Taddei Pierre - Mairie de Bustanico
Village - 20212 Bustanico
Tel : 04.95.48.66.84 - email : mairie-de-bustanico@wanadoo.fr

M. Saliceti Nicolas - Mairie de Cambia
Village - 20244 - Cambia
Tel : +33 (0)4.95.48.42.48 - email : cambia.mairie@orange.fr

M. Ricci Nicolas - Mairie de Canavaggia
Village - 20218 - Canavaggia
Tel : +33 (0)4.95.38.71.93 - email : mairie.canavaggia@wanadoo.fr

M. Renucci Jean - Mairie de Carticasi
Village - 20244 - Carticasi
Tel : +33 (0)4.95.48.41.08 - email : carticasi@free.fr

M. Geronimi Pierre - Mairie de Casamaccioli
Licciola - 20224 Casamaccioli
Tel : 04.95.48.03.31 - email : mairie.casamaccioli@orange.fr

Mairie de Castellare di Mercorio

Tel : 04.95.47.14.66 - email : mairiedecastellare-di-mercurio@wanadoo.fr

M. Orsini Antoine - Mairie de Castellu di Rustinu 
Lieu dit Baronciasche - 20235 - Castellu di Rustinu
Tel : +33 (0)4.95.38.70.34 - email : mairie.castelludirustinu@wanadoo.fr

M. Cervoni Mathieu - Mairie de Castifao  
Piana Vallighello - 20218 - Castifao
Tel : +33 (0)4.95.47.80.24 - email : mairie-de-castifao@wanadoo.fr

M. Giamarchi Jean Marc - Mairie de Castineta 
Castineta Sottana - 20218 - Castineta
Tel : +33 (0)4.95.47.85.56 - email :

M. Leschi Stephane - Mairie d'Erone  
20244 - Erone
Tel : +33 (0)4.95.38.80.81 - email : mairie.erone@orange.fr

M. Pasqualini Gilles - Mairie de Gavignano  
Lieu dit Borgo - 20218 - Gavignano
Tel : +33 (0)4.95.48.40.69 - email : mairie-gavignano@wanadoo.fr

M. Leschi Pierre - Mairie de Lano  
Village - 20244 - Lano
Tel : +33 (0)4.95.48.42.21 - email : comune-de-lano@orange.fr

M. Costa Jacques - Mairie de Moltifao  
Village - 20218 - Moltifao
Tel : +33 (0)4.95.47.80.07 - email : mairie.moltifao@orange.fr

M. Cognetti Vincent - Mairie Morosaglia
Lieu dit Convento - 20218 - Morosaglia
Tel : +33 (0)4.95.47.62.60 - email : mairie.morosaglia@wanadoo.fr

M. Rocchi Ange Toussaint - Mairie de Rusio 
Village - 20244 - Rusio
Tel : +33 (0)4.95.48.42.92 - email : mairie.rusio@orange.fr

M. Simonpietri Antoine - Mairie de Saliceto
Village - 20218 - Saliceto
Tel : +33 (0)4.95.46.19.87 - email : commune-de-saliceto@orange.fr

M. Negroni Jerome - Mairie de San Lorenzo
Lieu dit Tribio - 20244 - San Lorenzo
Tel : +33 (0)4.95.48.40.15 - email : mairie.sanlorenzo@gmail.com

M. Pietri Pierre Francois - Mairie de Valle di Rustinu
Lieu dit Campo Rosso - 20235 -Valle di Rustinu
Tel : +33 (0)4.95.38.60.93 - email : mairie-valledirostino@wanadoo.fr



Mentions légales | Plan du site | © 2019 - Tous droits réservés

Conception Agence RSK & Agence Addicte